Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

150 культур Дона

    15 апреля 2016 года в Международный день культуры прошло первое презентационное мероприятие образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона» в городе Ростове на Дону.

 Цель проекта – массовое вовлечение обучающихся в процесс изучения культур, обычаев и традиций народов, проживающих на территории Ростовской области. Проект разработали и представили Общероссийский народный фронт региональная  рабочая группа «Образование и культура как основы национальной идентичности»  и Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

   В рамках презентации была проведена первая жеребьёвка среди 153 школ Ростова-на-Дону и Ростовской области, где в случайном порядке представители учебных заведений выбрали одну из культур, изучение которой будет проходить на их площадках в течение следующего учебного года.

    В реализации проекта «150 культур Дона» примут участие и школы  Азовского  района. В целом Проект рассчитан на 10 лет. Завершится проект масштабным фестивалем, в котором примут участие представители всех национальностей.

    МБОУ Маргаритовская СОШ  стала областной пилотной площадкой по реализации проекта "150 культур Дона". Нашей школе досталась еврейская культура, о чем мы получили соответствующий сертификат. Теперь в течение следующего учебного года нам предстоит погружение в культуру еврейского народа, знакомство с их  бытом, трудом, историей, религией и творчеством.