Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прощай лето, даешь экзамены!

Такую тему выбрала Ипполитова Наталья Дмитриевна при  проведении КВН со своими подопечными – учащимися 9 класса.

В КВН участвовали две команды: девочек -  «Девчата» и мальчиков – «СОК»  (смелые, отважные, красивые).

Ведущая Заемина Виктория проводила КВН по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы,  конкурс капитанов, домашнее задание. Задействованы были все присутствующие.

Члены команд участвовали во всех конкурсах  с азартом и желанием победить. Чувствовалась домашняя подготовка, так как на все вопросы давались быстрые и в основном правильные ответы. А задания и вопросы в заданиях были очень разнообразные – и серьезные, требующие различных  знаний по проведению ОГЭ  (ведь ребятам предстоит сдача экзаменов), и шуточные.

В конкурсе капитанов было несколько  заданий по творчеству донского писателя Анатолия Калинина, 100-летие которого отмечалось в августе этого года. И все они требовали находчивости, быстрой ориентации, способности принять решение, а главное знания донской литературы. На капитанов возлагалась большая ответственность, но Климанова Виктория и Демченко Виктор  блестяще справились с заданиями. Все  присутствующие получили дополнительные знания и познакомились с творчеством писателя – земляка.

Жюри состояло из родителей. Так как обе команды были сильные и играли слаженно и хорошо, то победитель определился только в конце игры. С небольшим перевесом баллов победила команда мальчиков «СОК».

Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить  и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.