Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ответственность, благополучие, успех»

В МБОУ Маргаритовской СОШ  прошел единый день профилактики   «Ответственность, благополучие, успех».

В рамках единого дня профилактики  в школе прошли интересные встречи и беседы учащихся с людьми, которые  добились определенных успехов в своей жизни благодаря ведению достойного и здорового  образа жизни.

В Чумбурскую НОШ (филиал МБОУ Маргаритовской СОШ) на мероприятие была приглашена Бойко Людмила Ивановна – врач Маргаритовской врачебной амбулатории.  Она рассказала ребятам об ответственности и успешности в своей трудовой деятельности, которой посвятила всю свою жизнь. Людмила Ивановна проработала  46 лет, оберегая здоровье жителей нашего поселения. В знак благодарности за ответственный труд Людмилы Ивановны,  ребята подготовили небольшой концерт.

Учащимся  была предложена викторина «Узнаешь ли ты успешных людей», в которой дети приняли активное участие.  Лучшие из них получили медали «За быстрый и правильный ответ». В конце мероприятия учащиеся получили эмблемы  «Мой первый шаг к успеху», на них ребята  написали о своей  мечте, к которой должны идти на протяжении всего учебного года. Все эмблемы были размещены в классных уголках под девизом «Мои первые шаги на пути к успеху, благополучию и ответственности».

В среднем звене  в рамках проведения дня профилактики прошли классные часы. Ученики 8 класса  встретились с Адамовой Галиной Николаевной, заведующей Домом Культуры в хуторе  Чумбур – Коса, заслуженным  работником   культуры,  депутатом  Маргаритовского сельского поселения.

Учащиеся 5, 6, 7,  10, 11 классов  познакомились с жизнью и деятельностью Пескова  Юрия Александровича – генерального  директора  завода «Ростсельмаш» в 1978—1996 годах,  кандидата технических    наук, профессора  (1991),   действительного члена Инженерной академии Россий­ской Федерации (1991), члена Международной инженерной академии (1992). Сейчас Юрий Александрович проживает в селе Новомаргаритово.

Потом  ребята высказали своё мнение о том,  что значит быть успешными,   прошли небольшой тест на выявление первых шагов к успеху, благополучию и  ответственности.

Учащиеся 9 класса пригласили на мероприятие своих родителей, чтобы вместе  обсудить, что важно  сделать в жизни для достижения успеха, как научиться быть ответственным  и узнать, что же  означает слово «благополучие».  Перед ребятами выступили Заемина Елена Васильевна – воспитатель детского сада «Белочка», Демченко Татьяна Ивановна – библиотекарь  МБОУ Маргаритовская СОШ, Пирогов Юрий Андреевич, ветеран труда, старожил села. Выступающие говорили о том, что для достижения жизненного успеха и благополучия нужно быть ответственными людьми, вести здоровый образ жизни, ставить перед собой  определенные цели и задачи на конкретно взятый период времени. Ребята по очереди высказывали свое мнение, открыто говорили о своей доле ответственности в школе и дома. 

Надеемся, что мероприятия, проведенные в МБОУ Маргаритовская СОШ   в единый день профилактики,  оставили след в сердцах и душах наших детей.