Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция "Красная ленточка"

В рамках проведения Международного Дня борьбы со СПИДом, в целях профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде,  с 28 ноября по 4 декабря прошла  Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

1 декабря 2016 года в нашей школе прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

В акции приняли участие педагоги и учащиеся старших классов нашей школы, которые прикололи ленты на груди и носили их весь день. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году. Первоначально алая ленточка, приколотая на груди, означала принадлежность к кругу людей, объединившихся вокруг проблемы СПИДа. Ее носили, в частности, члены благотворительной организации Visual AIDS, в которую входили художники и другие люди искусства, стремившиеся направить свои объединенные творческие силы на борьбу с эпидемией.  В ноябре 1991 года в Великобритании на концерте, посвященном памяти Фредди Меркьюри, алую ленточку надели 70 тысяч поклонников музыканта. Очень скоро красная ленточка стала всемирным символом борьбы со СПИДом и солидарности с теми, кого затронула эта проблема.

В нашей школе учителем биологии Климановой Людмилой Викторовной  был организован и проведен круглый стол «Выбирай разумную жизнь». На мероприятии присутствовали учащиеся 8-11 классов.  Целью данного мероприятий  было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься . Каждый желающий смог  озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании.

Ребята приняли активное участие в мероприятии, развенчивали ложные мировоззренческие мифы о проблеме наркомании. Ведущая раздала участникам круглого стола тест «Что вы знаете о СПИДе?». С большим вниманием ребята посмотрели видеоролик «ВИЧ и СПИД», послушали притчу «Самое непостижимое», рассмотрели историю развития СПИДа по годам.

Ваш завтрашний день зависит только от вас самих.  Берегите и любите себя, свое здоровье и свою жизнь! Все в ваших руках!